Landesverband Salzburg
NOTRUF 144
Berger Lukas
  • Landesfachreferent für Jugendarbeit
  • Jugendgruppenleiter
  • Retter
  • FW-Retter
  • Bootsführer
  • Bundeswasserrettungszug
  • Einsatzfahrer
  • Einsatzleiter
  • Seiltechniker
Berger Vanessa
  • Retter
  Ellmer Rupert

 

  • Retter
  • FW-Retter
  • Einsatzfahrer
  • Fähnrich
  Erler Mike
  •  Retter
  •  Einsatzfahrer
Franzesko Denise
  • Retter
  • FW-Retterin
  • Schwimmlehrerin
Franzesko Fabio
  • Retter
  • FW-Retter
  • Bootsführer
  • Wildwasserretter
  • Seiltechnik Instruktor
  • Nautik Instruktor
Franzesko Marco
  • Retter
  • Rettungsschwimmlehrer
Gewolf Elisabeth
  • Retter
  • Taucherin (LS)
  • Rettungssanitäterin
  • FW-Retterin
  • Bootsführerin
  • Einsatzfahrerin
  • Bundeswasserrettungszug
  • Seiltechnikerin
  Gewolf Herbert

 

  • Kassier der OS
  • Retter
  • Einsatzleiter
  • FW-Retter
  • Bootsführer
  • Einsatzfahrer
  • Schwimmlehrer
  Gewolf Herbert jun.
  • Landeseinsatzleiter LV Salzburg
  • Landesfachref. f. Fließ und Wildwasser
  • Technischer Leiter (Ausbildung) der OS
  • Retter
  • Rettungsschwimmlehrer
  • Wildwasserretter
  • Taucher (GS)
  • Bootsführer
  • Einsatzfahrer
  • Einsatzleiter
  • Notfallsanitäter /Flugretter    
  • Seiltechnik Instruktor             
  Gewolf Markus

 

  • Landesfachref. f. Presse und Öffentlichkeit
  • Ortsstellenleiter
  • Einsatzleiter
  • Wildwasserretter
  • Taucher (LS)
  • Taucheinsatzleiter
  • Bootsführer
  • Einsatzfahrer
  • Bundeswasserrettungszug
  • Seiltechniker
  Gold David
  • Retter
  • Bootsführer
  • Einsatzfahrer
Hauer Florian
  • Retter
  • FW-Retter
  • Bundeswasserrettungszug
  • Bootsführer
  Holzmann Lukas
  • Retter
  • FW-Retter
  • Schwimmlehrer
  Holleis Markus
  • Retter
  • FW-Retter
  • Einsatzfahrer
  Hörl Daniel
  • Einsatzleiter
  • Retter
  • Wildwasserretter
  • Taucher (GS)
  • Einsatzfahrer
  • Bootsführer
  Jager Christoph
  • Retter
  • FW-Retter
  • Bootsführer
  • Einsatzfahrer
  Kern Hannes

 

  • Einsatzleiter
  • Retter
  • FW-Retter
  • Bootsführer
  • Einsatzfahrer
Kern Christoph
  • Helfer
Kern Sebastian
  • Retter
Lechner Johannes
  • Retter
  Löcker Katharina

 

  • Retter
  • FW-Retterin
  • Einsatzfahrerin
  • Bootsführerin
  • Rettungsschwimmlehrerin
  • Seiltechnikerin
Mitterlechner Andreas
  • Retter
  • Rettungssanitäter
Nemes Sonja
  • Retter
  • FW- Retterin
  • Krisenintervention
Obermoser Gabriele
  • Retter
  • Schwimmlehrerin
Rainer Roman
  • Retter
  • FW-Retter
  • Einsatzfahrer
Ransmayer Hansjörg
  • Retter
Rehawi Amro
  • in Ausbildung
  Rieder Manfred
  • Mannschaftssprecher der OS
  • Retter
  • FW-Retter
  • Rettungssanitäter
  • Einsatzfahrer
  • Einsatzleiter
Rieder Marcel
  • Retter
  • FW-Retter
  • Schwimmlehrer
  • Bootsführer
  Rohrmoser Philiph
  • Jugendleiter Stv.
  • Retter
  • FW-Retter
  • Einsatzfahrer
  • Bootsführer
  • Bundeswasserrettungszug
  Schwarzenberger Tobias
  • Schriftführer der OS
  • Retter
  • FW-Retter
  • Wildwasserretter
  • Taucher (GS)
  • Bootsführer
  • Schwimmlehrer
  • Seiltechniker
Simon Andre
  • Retter
  • FW-Retter
  • Einsatzfahrer
  • Bootsführer
Steger Roland
  • Fahrzeug und Gerätewart der OS
  • Retter
  • Einsatzfahrer
  • Bootsführer
  Stindl Markus

 

  • Retter
  • Bootsführer
  • Einsatzfahrer
  • Einsatzleiter
  • Bundeswasserrettungszug

Stindl Sarah

  • Jugendleiter Stv.
  • Retter
  • FW-Retterin
  • Schwimmlehrerin
  Thurner Christoph
  • Ortsstellenleiter Stellvertreter
  • Retter
  • Wildwasserretter
  • Taucher (GS)
  • Bootsführer
  • Einsatzfahrer
  • Einsatzleiter
  • Bundeswasserrettungszug
Unterkofler Christian
  • Helfer
  • Einsatzfahrer
  • Bootsführer
Unterkofler Stefan
  • Retter 
  • FW-Retter
Dr. Wölfler Christian
  • Retter
  • Landesverbands Arzt
  • Notarzt