Landesverband Salzburg
NOTRUF 144
Berger Lukas
  • Leiter der Jugendgruppe
  • Retter
  • FW-Retter
  • Einsatzfahrer
  • Bootsführer
Breitfuß Selina
  • Helfer
  Ellmer Rupert
  • Mannschaftssprecher der OS
  • Retter
  • FW-Retter
  • Einsatzfahrer
  • Jugendleiter Stv.
  Erler Mike
  •  Retter
  •  Einsatzfahrer
Franzesko Denise
  • Retter
  • FW-Retter
Franzesko Fabio
  • Retter
  • FW-Retter
  • Bootsführer
  • Jugendbetreuer
  Geieregger Lisa

 

  • Retter
  • FW-Retter
  • Schwimmlehrerin
  • Bootsführer
  • Einsatzfahrer
Gewolf Elisabeth
  • Retter
  • Rettungssanitäter
  • FW-Retter
  • Bootsführer
  • Einsatzfahrer
  Gewolf Herbert

 

  • Kassier der OS
  • Retter
  • Einsatzleiter
  • FW-Retter
  • Bootsführer
  • Einsatzfahrer
  • Schwimmlehrer
  Gewolf Herbert jun.
  • Landesfachref. f. Fließ und Wildwasser
  • Technischer Leiter (Ausbildung) der OS 
  • Retter
  • Rettungsschwimmlehrer
  • Wildwasserretter
  • Taucher (GS)
  • Bootsführer
  • Einsatzfahrer
  • Einsatzleiter
  • Notfallsanitäter ( NKA / NKV)
  Gewolf Markus

 

  • Landesfachref. f. Presse und Öffentlichkeit
  • Ortsstellenleiter
  • Ausbildungsleiter der OS
  • Einsatzleiter
  • Wildwasserretter
  • Taucher (LS)
  • Bootsführer
  • Einsatzfahrer
  • Bundeswasserrettungszug
  Gold David
  • Retter
  • Bootsführer
  • Einsatzfahrer
Gruber Markus
  • Retter
  • Wildwasserretter
  • Bootsührer
  • Einsatzfahrer
Hauer Florian
  • Retter
  Holzmann Lukas
  • Retter
  • FW-Retter
  • Schwimmlehrer
  Holleis Markus
  • Retter
  • FW-Retter
  • Einsatzfahrer
  Hörl Daniel
  • Einsatzleiter
  • Retter
  • Wildwasserretter
  • Taucher (GS)
  • Einsatzfahrer
  Hörl Werner
  • Retter
  • Bootsführer
  • Einsatzfahrer
  Jager Christoph
  • Retter
  • FW-Retter
  • Bootsführer
  • Einsatzfahrer
Jörns Friedjof
  • Retter
  • Bootsführer
  Kern Hannes

 

  • Einsatzleiter
  • Retter
  • FW-Retter
  • Bootsführer
  • Einsatzfahrer
Krishan Mahes
  • Helfer
Kupelwieser Christian
  • Retter
  Löcker Katharina
  • Jugendleiter Stv.
  • Retter
  • FW-Retter
  • Einsatzfahrer
  • Bootsführer
  • Rettungsschwimmlehrer
Mohr Christian
  • Retter
  • Einsatzfahrer
Mitterlechner Andreas
  • Helfer
  • in Ausbildung
Obermoser Gabriele
  • Retter
  • Schwimmlehrerin
Ransmayer Hansjörg
  • Retter
  Rieder Manfred
  • Retter
  • FW-Retter
  • Rettungssanitäter
  • Einsatzfahrer
  • Einsatzleiter
  Rohrmoser Philiph
  • Retter
  • FW-Retter
  • Einsatzfahrer
Rucker Phillip
  • Helfer
  Schwarzenberger Tobias
  • Schriftführer der OS
  • Retter
  • FW-Retter
  • Wildwasserretter
  • Taucher (GS)
Silbergasser Herbert
  • Helfer
  • in Ausbildung
Steger Roland
  • Retter
  • Einsatzfahrer
  Stindl Markus

 

  • Retter
  • Bootsführer
  • Einsatzfahrer
  • EInsatzleiter
  • Bundeswasserrettungszug

Stindl Sarah

  • Helfer
  Thurner Christoph
  • Ortsstellenleiter Stellvertreter
  • Fahrzeugwart der OS
  • Retter
  • Wildwasserretter
  • Taucher (GS)
  • Bootsführer
  • Einsatzfahrer
  • Einsatzleiter
  • Bundeswasserrettungszug
Unterkofler Christian
  • Helfer
  • Einsatzfahrer
  • Bootsführer
Unterkofler Stefan
  • Helfer